В сельских хозяйствах района весенние полевые работы набирают обороты

19 апреля 2017 г., среда

В сельских хозяйствах района весенние полевые работы набирают обороты.

9 апреля в Буинском муниципальном районе стартовали весенние полевые работы. И у сельчан наступила та самая пора, про которую говорят: «День год кормит». Первыми среди сельхозпредприятий района трактора вышли на поле в хозяйствах ООО «Авангард», ООО «Ак Барс Буинск», ПСХК «Ембулатово». В настоящее время ими производится подкормка озимых культур и многолетних трав. К сожалению, из-за капризов погоды, не удается начать полномасштабные работы, подкормка минеральными удобрениями ведется пока выборочно. Но уже за первую декаду удалось проделать большой объём работ, и к 25 планируется начать посев.

Согласно информации Управления сельского хозяйства и продовольствия Буинского муниципального района в 2017 году вся посевная площадь в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ должна составить 98 000 га, в том числе зерновые и зернобобовые культуры – 56 142 га (яровые зерновые и зернобобовые культуры – 37 134 га). Ожидается увеличение площадей кормовых культур, в том числе кукурузы. Под урожай 2017 года в сельскохозяйственных организациях и крупных крестьянских (фермерских) хозяйствах посеяны озимые зерновые культуры на площади 19 008 га.

 Объем работ на полях весной очень велик и разнообразен, но от того, насколько грамотно и своевременно они будут выполнены, зависит, каким будет наш завтрашний день.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International