В Буинске прошел районный интеллектуальный конкурс «Умницы и умники»

21 апреля 2017 г., пятница

С 19 по 20 апреля на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Алтынчеч» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан» состоялся районный интеллектуальный конкурс «Умницы и умники» среди дошкольных образовательных учреждений города Буинска. В конкурсе приняли участие 26 воспитанников из 12 детских садов города Буинска  и 14 воспитанников из 13 детских садов района.

Дети отгадывали загадки о природе,  решали математические примеры и в пустых клеточках вписывали цифры, соответствующие количеству фруктов в примере, называли предметы на татарском языке, собирали из геометрических фигур картину, определяли, где что растет, показали  знания правил дорожного движения,  отгадывали сказочных героев, находили лишнее в каждой группе предметов один лишний. Дети приготовили  домашнее задание – поделки из природного материала.

В итоге среди  детских садов г.Буинска победу одержал воспитанник МБДОУ «Алтынчеч» Касымов Ильназ, 2 место поделили воспитанница МБДОУ «Аленушка» Смирнова Варвара и Красюк Юля из МБДОУ «Ромашка»;  на 3 месте воспитанник МБДОУ «Дюймовочка» Вишняков Денис.

Номинантами конкурса стали воспитанник МБДОУ «Ак каен», Махмутов Самат, Латыпов Газиз и Хайруллина Алсу из МБДОУ «Светофорик», Бикмаев Данияр из МБДОУ «Сказка».

Среди детских садов Буинского муниципального района 1 у Камалетдинова Рифата из МБДОУ «Малобуинковский детский сад «Курочка ряба»»; 2 место занял Хабибулин Раяз из МБДОУ «Милэшкэй»; на третьем месте Калимуллина Зифа  из МБДОУ «Черки-Гришинский детский сад».

Также номинантами конкурса стали воспитанники Бикчантаева Зиля из МБДОУ «Милэшкэй»,  Гумерова Рамина из МБДОУ «Черки-Кильдуразский детский сад», Хасансянов Аяз из МБДОУ «Альшиховский детский сад» и Ибрагимова Эвелина из МБДОУ «Ахмаметьевский детский сад».

В завершении мероприятия председатель жюри – методист по дошкольному образованию МКУ «Управления образования БМР» Р.И. Хабибуллина пожелала воспитанникам детских садов и их воспитателям дальнейших успехов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International