Комиссионная приемка детских оздоровительных лагерей состоялась в районе

25 мая 2017 г., четверг

В ходе приемки комиссия оценивала состояние корпусов ДОЛ «Бор» и «Чайка», спортивных объектов, обратила особое внимание на обеспечение мер для безопасного пребывания детей в оздоровительных учреждениях. В завершении комиссионного обследования дана оценка готовности лагерей к приему юных буинцев и подписаны акты готовности к летнему сезону 2017 года.

Ожидается, что в этом году программой организации летнего отдыха будут охвачены 2254 человека, из них в загородных лагерях отдохнет более 700 детей. Для них на базе образовательных учреждений Буинского муниципального района будет организовано 16 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, 7 лагерей труда и отдыха, будут функционировать 2 загородных лагеря «Бор» и «Чайка», лагерь палаточного типа. Первая смена в оздоровительных и пришкольных лагерях, лагере палаточного типа стартует 5 июня.