В Буинске состоялось торжественное открытие спортивной площадки

16 июня 2017 г., пятница

Сегодня, 16 июня в Буинске состоялось торжественное открытие многофункциональной универсальной спортивной площадки, расположенной на территории общежития Буинского ветеринарного техникума.

Праздничное мероприятие прошло с участием И.о. руководителя исполнительного комитета Марата Зяббарова, заместителей руководителя исполнительного комитета Лилия Садеретдинова и Ильгиз Ханбиков, начальника управления по делам молодежи, спорту и туризму Буинского муниципального района Владимира Храмова, директора ГАПОУ "Буинский ветеринарный техникум" Ильдара Гиниятуллина и местных жителей.

После разрезания символической красной ленточки присутствующие вошли на территорию спортивного сооружения.  Всех пришедших на спортивный праздник с долгожданным событием поздравил И.о. руководителя исполнительного комитета Марат Зяббаров. Он отметил, что вопросы спортивного воспитания детей и молодежи являются приоритетными для руководства района.

«Благодаря реализации республиканского пилотного проекта  у ребят появились прекрасные условия для спортивных занятий. Важно, что площадки оборудованы для разных видов спорта, и каждый имеет возможность выбрать себе занятие по душе. Пусть в ней занимаются не только студенты техникума, но и каждый желающий приобщиться к здоровому образу жизни. Таким образом, мы сможем вырастить новое поколение буинцев здоровыми», - подчеркнул он и пожелал ребятам новых спортивных достижений.

– Спорт – это настоящая воспитательная мера. Все мы рады, что наш техникум получил такой подарок, – сказал директор техникума Ильдар Мазитович.   

После торжественного открытия на спортивной площадке состоялась товарищеская встреча между студенческими волейбольными командами.

Новый спортивный объект, построенный   подрядной организацией ООО «Строительные технологии», включает площадки для игр в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Хочется отметить, что благодаря целевой республиканской программе с 2013 по 2016 годы в нашем районе построено 14 спортивных площадок. В текущем году планируется открытие еще одной многофункциональной универсальной спортивной площадки в молодежном парке нашего города


 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International