В Буинске чествовали медицинских работников

16 июня 2017 г., пятница

 

Сегодня, 16 июня в Буинском муниципальном районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медика. В этот день в праздничном зале присутствовали И.о. руководителя исполнительного комитета Марат Зяббаров, главный врач Буинской центральной районной больницы Рустем Самерханов, работники системы здравоохранения нашего района.

Марат Азатович со сцены обратился ко всем гостям мероприятия: «Уважаемые работники здравоохранения! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника! Со времен Гиппократа врачевание тела и души остается и самым трудным, и самым благородным делом. Ваше умение и опыт, человечность и самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в обществе. Благодаря высокому профессионализ­му, доброте и чуткости, состраданию и отзывчивости вы возвращаете людям здоровье, облегчаете боль, дарить надежду на выздоровление, спасаете жизнь. Буинский муниципальный район является родиной многих выдающихся медиков и ученых. И сегодня в системе здравоохранения нашего района трудится более 600 человек, преданных делу, служебному и человеческому долгу, умеющих эффективно действовать в конкретной ситуации, внимательных к людям, способных оказать необходимую и своевременную медицинскую помощь. Этот день - замечательный повод для того, чтобы выразить всем людям в белых халатах, всем тем, кто в трудные минуты приходит на помощь к людям слова искренней благодарности» - отметил он и пожелал всем им крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия.

В ходе торжественного мероприятия особо отметили тех, кто является достойным представителем своей профессии, на кого равняются коллеги. Лучшим врачам, медсестрам и фельдшерам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Министерства здравоохранения РТ и исполнительного комитета Буинского муниципального района. В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International