Акция «Свеча Памяти» в пришкольных лагерях

22 июня 2017 г., четверг

В эти два дня в Буинском муниципальном районе прошла акция «Свеча памяти» приуроченная 76-годовщине начала Великой Отечественной войне. Многие буинцы приняли активное участие в этой акции памяти и скорби.

Не остались в стороне и юные буинцы, в пришкольных лагерях Буинского муниципального района  в память о погибших в годы Великой Отечественной войны были зажжены свечи. Ребята и педагоги участвовали в прошедшем сегодня на центральной площади митинге, почтили минутой молчания память воинов, не вернувшихся с войны, и возложили цветы к памятнику.

Также был организован смотр рисунков и плакатов пришкольных лагерей «А мы войны с тобой не знали».  В Досуговом Центре воспитанники лагерей посмотрели книжную выставку «Героев помним имена» и видеофильмы «Герои России – Герои нашего двора».