Сабантуй в Новотинчалинском сельском поселении.

8 июля 2017 г., суббота

Сегодня, 8 июля Сабантуй прошел в Новотинчалинском сельском поселении.

Среди приглашенных на торжество были Министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин, Генеральный директор АО «Позис» Радик Хасанов.

Руководитель исполнительного комитета района Марат Зяббаров поздравил сельчан и гостей праздника с этим замечательным народным праздником: «В районе Сабантуи должны проходить не только в одном, двух селах, а во всех деревнях. Ведь это праздник чествования передовиков, встреч. Спасибо вам за ваш труд, достижения. Я пока в районе человек новый, верю, что в дальнейшем будем работать слаженно, помогая друг другу»  – сказал он и наградил передовиков хозяйства почетными грамотами.

Не испугали сельчан проливные дожди, прошедшие на днях в районе, они красиво украсили площадь Сабантуя, и наверно в благодарность их труду сегодня было солнечно. На площади перед сельским домом культуры было многолюдно, собрались и дети, и взрослые. Много было и земляков, которые приехали на праздник не только с районов республики, но и регионов России.   Предприниматели района приготовили для гостей праздника различные угощения, в том числе и национальные. Столы ломились от пирогов, чак-чака, треугольников, а аромат приготовленных шашлыков был слышен далеко за пределами села. Для детворы было организовано большое количество аттракционов – батуты, бега в мешках и многое другое. На праздничной сцене звучали песни в исполнении не только самодеятельных артистов села и района, но и приглашенных артистов из Казани. На майдане разгоралась спортивная борьба. Все желающие могли испытать свои силы в соревнованиях по армреслингу, в перетягивании каната, национальной борьбе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International