Акция под названием «Нашим рекам – «Чистые Берега» прошла в Буинском районе

11 июля 2017 г., вторник

3 июля 2017 года в Бюрганском сельском поселении прошла акция  под названием  «Нашим рекам – «Чистые Берега».  В данной акции приняло участие  33 человека. В назначенное время участники  акции собрались на бергу реки Тильча. Река протекает по селу Бюрганы и  в связи с этим берег данной реки является излюбленным местом отдыха сельчан и гостей. Но, к сожалению, отдыхающие не всегда убирают за собой, и в память об отдыхе на берегу остаются горы мусора. Осмотревшись бюрганцы, наметили план работы, определили границы убираемой площади. Все участники от мероприятия получили положительные эмоции, а результатом их работы стал чистый берег реки. И стар, и млад испытал приятное чувство удовлетворения от совершенного доброго дела, а также от совместного времяпровождения.

На днях сельчане решили повторить  полезное мероприятие, и  7 июля провели вторую акцию «Нашим рекам – «Чистые берега», в которой  приняло участие 11 человек. В этот раз собравшиеся очистили берег реки Тильча по улице Ленина. Итогом их экологической работы стало 8 мешков собранного мусора.

Отрадно, что к акции «Чистый берег» проходящей в рамках объявленного года экологии, стартовавшей в Республике Татарстан с 1 июля, уже присоединились многие сельские поселения Буинского муниципального района. Аналогичные акции по уборке прилегающей территории рек прошли в Старостуденецком, Кошки-Шемякинском и Рунгинском сельских поселениях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International