В Буинском муниципальном районе в рамках года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан проходит конкурс «Чистые Берега».

13 июля 2017 г., четверг

С 1 июля в Республике Татарстан стартовала природоохранная акция, основной целью которой является улучшение санитарно-экологического состояния водных объектов, водоохранных зон и, что немаловажно, повышение экологической культуры жителей нашего района. Задача проекта «Чистые берега» это не только очистить берег от мусора, но и еще предупредить нарушения природоохранного законодательства.

Данная акция была поддержана сельчанами во многих сельских поселениях района, благоустроены многие километры береговой зоны рек и озер. Но не убранными остаются еще многие прибрежные зоны рек нашего района. В связи с этим, просим каждого буинца принять участие в данном конкурсе, который проходит  по следующим номинациям:

- «Лучшее сельское поселение»;

- «Самый активный трудовой коллектив»;

- «Самый юный и самый опытный участник».

Победители по каждой номинации будут определены на основании фото- и видеоотчетов представленных в конкурсную комиссию по адресу: г.Буинск, ул.Жореса, д.110 или по эл.почте: bua@tatar.ru .

Итоги будут подведены 7 августа 2017 года. Победители каждой из номинаций будут награждены ценными призами, среди которых мотоблок для лучшего сельского поселения, фотоаппарат для активного трудового коллектива, и смартфон для самого юного участника акции.

Работы победителей районного этапа в каждой из номинаций будут направлены в Министерство экологии РТ для участия в республиканском конкурсе «Чистые берега».

Телефон для справок (84374)3-12-02.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International