ООО «Авангард» посетила делегация Батыревского района

14 июля 2017 г., пятница

13 июля 2017 года  делегация Батыревского района под руководством главы администрации района Рудольфа Селиванова в составе его заместителя- начальника отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонида Кузнецова, начальника БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии Петра Ефимова, ветеранов агропромышленного комплекса района, руководителей сельхозпредприятий и фермеров района посетила ООО «Авангард» в Буинском районе.

ООО «Авангард», которым руководит Николай Курчаткин, весной текущего года  в Батыревском районе  начал осваивать неиспользуемые земли на территориях Тойсинского и Шаймурзинского сельских поселений. И основная работа организации- на базе бывшего свиноводческого хозяйства ООО «Агрохолдинг «Юрма»на территории Тойсинского сельского поселения с этого года действует филиал ООО «Авангард» «Батыревский бекон».

В ходе встречи с аксакалами сельхозпроизводства Батыревского района Николай Григорьевич подробно разъяснил цели и задачи дальнейшего развития холдинга на территории муниципального образования, среди которых- создание дополнительных рабочих мест с «белой» и достойной зарплатой, открытие магазина по доступным ценам для населения района в связи созданием буферной зоны по содержанию свиней. Он также ознакомил делегацию района  с полями, где выращиваются сахарная свекла, горчица, рожь, пшеница и т.д. В хозяйстве применяются самые современные технологии и новейшая техника для  производства сельхозкультур, работники получают достойную зарплату и здесь достигается высокая урожайность. К этому хозяйство стремится и на территории Батыревского района, что радует аксакалов- в большинстве- руководителей колхозов. Как отметил Минигали Хафизов, долгие годы руководивший управлением сельского хозяйства района: «… Мы сегодня воочию убедились, что руководством нашей великой страны созданы все условия для успешного развития сельскохозяйственной отрасли, главное звено- кадровый потенциал- их умение и желание трудиться на земле. От  качества работы каждого из нас зависит развитие любой отрасли…». Староста с.Тойси, бывшая заведующая фермой КРС Антонина Салмина подчеркнула: «В последние годы много говорится о развале сельскохозяйственной отрасли, хотя в нашем районе большинство хозяйств развивается и добивается высоких урожаев и высоких надоев, производства мяса. То, что сегодня организован такой выезд, в очередной раз доказывает, что в России есть большой потенциал развития сельского хозяйства, значит- улучшение качества жизни сельских жителей. Увиденное мною сегодня мне продлило мне мою жизнь еще на 5 лет, предназначенной мне Богом».

Конечно же, людям, которые долгие годы руководили хозяйствами, передовикам АПК, добивались хороших урожаев, приятно сегодня воочию убедиться, что у них есть достойные наследники, благодаря которым сегодня сельскохозяйственная отрасль развивается еще лучше- по современным технологиям, внедрением новейшей техники, и, конечно же, применяя опыт и мудрость предков, приятно убедиться в том, что есть перспектива развития сельского хозяйства. Эффективность использования земель, культура земледелия, современные технологии производства в ООО «Авангард»- все это произвело на делегацию района хорошее впечатление. Аксакалы сельхозпроизводства района выразили уверенность, что совместная работа с таким хозяйством  нашим передовым сельхозтоваропроизводителям с учетом их предприимчивости и конкурентоспособности  станет очередным толчком для свершения новых достижений, а фермерам -новых стремлений в этих условиях.

В завершение визита в ООО «Авангард» Р.Селиванов, выражая благодарность от имени делегации района, подчеркнул, что в районе делается все возможное для того, чтобы населению жилось комфортно. Для этого созданы все условия, оказывается господдержка всем категориям населения, фермеры, представители малого и среднего бизнеса пользуются поддержкой государства, тем самым создаются новые рабочие места. Особое внимание уделяется самозанятости населения. А сотрудничество с ООО «Авангард», их богатый опыт работы становятся очередным  «трамплином» в социально – экономическом развитии муниципального образования.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International