В лагере «Чайка» открылась профильная смена

3 августа 2017 г., четверг

В субботу, 29 июля 2017 года в Буинском муниципальном районе состоялось открытие третьей смены в летнем оздоровительном лагере «Чайка». Для детей в лагере работают несколько отрядов разной направленности, так в течение 18 дней в 3 отрядах лагеря «Чайка» весело и с пользой отдохнут «танцоры», «самбисты» и «англичане».   Каждый день для детей проходят различные  мероприятия, среди которых обязательными являются  зарядка, игры на свежем воздухе,  спортивные соревнования, профильное занятие, проведение мастер-классов и практикумов.

Для проведения занятий с детьми, увлеченными английским языком, приглашаются педагоги и студенты – носители языка из города Казани, а также студенты языковых факультетов – выпускники наших школ, учителя школ города и района. В день открытия смены состоялась встреча с генеральным директором образовательного центра «Пульсар» Гузель  Галимовой и студенткой Казанского вуза из Вьетнама Май. Как отметила Гузель Дамировна, свободное владение иностранными языками позволяет участвовать в большем количестве бесплатных образовательных программ. В своем выступлении она особое внимание уделила  тому, что английский язык знать нужно! Это дверь к перспективной работе, образованию, самосовершенствованию, к поддержанию коммуникации со всем миром.

         Мы надеемся, что пребывание детей в профильных отрядах позволит повысить у них интерес к выбранному профилю и приведет детей к новым успехам и результатам в будущем!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International