День физкультурника – это праздник спорта и здорового образа жизни.

12 августа 2017 г., суббота

Сегодня, 12 августа на Центральном стадионе города проходят спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Праздник «спорта и здоровья» в Буинском муниципальном районе начался с поздравлений и награждений за достижения в спорте тренеров-педагогов и ветеранов спорта.

«День физкультурника – это праздник спорта и здорового образа жизни. Физкультура и спорт должны присутствовать в нашей жизни ежедневно и ежечасно. Спорт совершенствует не только тело и укрепляет здоровье, но и закаляет дух. Активно занимаясь спортом, ребята воспитывают упорство, целеустремленность, дисциплину, приобретают навыки лидеров. Все эти качества пригодятся нашей молодежи в дальнейшей жизни», - отметил Марат Зяббаров.

После выступлений мастеров художественной самодеятельности, а также юных артистов нашего района был дан старт началу спортивных состязаний.

Праздничные соревнования, начались товарищеским матчем по футболу между молодежными командами Буинского района и города. В это же время на беговые дорожки вышли юные буинцы - воспитанники детских юношеских спортивных школ. Которых, затем сменили ветераны, сотрудники организаций, предприятий.Активное участие в этом  мероприятии приняли и молодогвардейцы  Буинского местного отделения партии "Единая Россия".

В этот день буинцы смогли испытать свои силы в футболе, армреслинге, баскетболе, шахматах, поднятии гири, перетягивании каната и других видах спорта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International