Известные люди выходцы из села

Закиров Ирек Мунирович - Генеральный директор ОАО "Татагропромстрой"

Заслуженный строитель РФ и РТ.
Кандидат экономических наук, действительный член Международной академии инвестиций и экономики строительства.

Зиатдинов Раил Шагартдинович - Генеральный директор ЗАО "Татплодоовощпром"

Кандидат экономических наук
Заслуженный агроном ТАССР
Заслуженный работник сельского хозяйства РФ
Награжден медалью "В память 1000-летия Казани", почетной грамотой Республики Татарстан, орденом почета.

Зыятдинов Камиль Шагарович — ректор Казанской государственной медицинской академии.

Заслуженный врач Российской Федерации и Республики Татарстан, лауреат Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники, отличник здравоохранения Российской Федерации, председатель Координационного Совета Приволжского Федерального округа, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Международной академии информатизации, врач-организатор высшей квалификационной категории, действительный член Академии гуманитарных наук, академик Академии медико-технических наук, действительный член Экологической академии, действительный член Академии наукоемких технологий, академик Академии безопасности, обороны и правопорядка, член общероссийской общественной организации «Российское общество по организации здравоохранения и общественного здоровья».

Сунгатов Вагиз Сагитович - Директор Буинского Ветеринарного Техникума ФГОУ СПО.

Кандидат педагогических наук.
Награжден: Почетная грамота Республики Татарстан (1999), Благодарственное письмо Президента РТ (2004), Медаль «В память 1000-летия Казани» (2005), Нагрудный знак «Почетный работник среднего профессионального образования РФ» (2007).

Последнее обновление: 31 октября 2013 г., 11:22