Перечень необходимых и обязательных услуг для предоставления исполнительными органами государственной власти государственных услуг

Утвержден постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.08. 2011 № 675

1.Выдача организациями, осуществляющими образовательную деятельность, справок и иных документов.

2.Выдача организациями, осуществляющими управление, пользование, рас­поряжение жилыми домами, жилыми помещениями, справок и иных документов.

3.Выдача организациями, осуществляющими техническую инвентаризацию, рыночную оценку, проектирование, справок и иных документов<*>.

4.Выдача документа о предоставлении в пользование земельного участка<*>.

5.Выдача кадастровой выписки о земельном участке, кадастрового паспорта земельного участка, объекта недвижимости<*>.

6.Проведение кадастровых работ в целях выдачи межевого плана, техниче­ского плана, акта обследования<*>.

7.Выдача кредитными учреждениями справок и иных документов<**>.

8.Проведение экспертными организациями проверки соответствия представ­ленных макетов (рукописей) учебных изданий государственным нормативным требованиям<*>.

9.Согласование уполномоченными организациями перевода земельного уча­стка из одной категории в другую.

10.Выдача заключения о рациональном и эффективном использовании уста­навливаемого вида топлива с применением топливопотребляющего оборудования с высоким коэффициентом полезного действия при максимальном использовании вторичных тепловых и топливных энергоресурсов<*>.

11.Подготовка проекта задания на разработку научно-проектной документации и проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального, регионального и местного значения<*>.

12. Государственная историко-культурная экспертиза<*>.

13.Экспертизы, обследования, лабораторные и иные испытания выполненных работ и применяемых строительных материалов при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства<*>.

14.Выдача справки о принадлежности имущества к музейному, архивному или библиотечному фонду.

15.Согласование проекта охранного обязательства пользователя с руководя­щим органом (центром) религиозной организации (в случае, если имущество относится к объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации).

16.Выдача, заверение доверенностей, копий документов, в том числе нотариально<**>.

<*> Услуги, оказываемые за счет средств заявителя

<**> Услуги, оказываемые за счет средств заявителя в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан

Последнее обновление: 29 марта 2022 г., 16:07