В Буинске профилактическая операция «Трактор-Прицеп» пройдет с 6 по 30 июня

По республике с 6 по 30 июня текущего года будет проведена профилактическая операция «Трактор-Прицеп».

Цель данного мероприятия –  обеспечение безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники, выявление нарушений при использовании этой техники.

В ходе операции «Трактор-Прицеп» подлежат проверке: техническое состояние, наличие разрешительных документов на управление и владение самоходной техники и прицепов, укомплектованность средствами пожаротушения и оказания первой медицинской помощи, при конструктивной скорости проверяемой техники более 20 км обязательна страховка ОСАГО.

В Буинском районе в рамках данной профилактической операции будут проводится рейды совместно с сотрудниками  ГИБДД МВД по РТ, а также планируется осуществление выездных проверок  с соседними отделами Гостехнадзора, с участием инспекторов  аппарата Управления Гостехнадзора РТ.

Нарушение правил эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, тракторов, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним влечёт административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Начальник отдела Гостехнадзора РТ по г.Буински Буинскому муниципальному району главный государственный инженер-инспектор  Разбитнов Е.Г.

Последнее обновление: 1 июня 2016 г., 09:19