04.12.19 Пенсионный фонд проводит актуализацию получателей пенсии для предотвращения незаконных выплат

Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан выявлены случаи неправомерного получения пенсий членами семьи за умершего родственника-пенсионера на протяжении определенного периода. Для недопущения подобных ситуаций и предотвращения незаконных выплат руководством фонда принято решение о срочной актуализации получателей пенсии через кредитные организации 1934 года рождения и старше, у которых не было длительного обращения.

ВНИМАНИЕ! В течение декабря 2019 года сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда лично посетят на дому данных получателей пенсий, с целью подтверждения личности, актуализации данных и предотвращения переплаты пенсий.

Обращаем ваше внимание, что все сотрудники имеют удостоверение работника Пенсионного фонда России и обязаны предъявить его по требованию гражданина.

«Сотрудники фонда посещают указанную категорию граждан на дому и не призывают их самолично обращаться в клиентские службы ПФР для подтверждения личности. В случае если сотруднику не удалось встретиться с пенсионером, в почтовый ящик адресату оставляют памятку и уведомление о необходимости подтверждения личности», - отметила заместитель Управляющего Пенсионного фонда по Республике Татарстан Асия Валиуллина

Напоминаем, что в случае смерти пенсионера его родственники могут получить его пенсионное обеспечение, только в том случае, если гражданин умер до того, как получил денежные средства за текущий месяц.


Горячая линия ПФР 8-800-600-44-44

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ (843)279-27-27

Интернет-ресурсыwww.pfrf.ru
 , sprrt.ru

  www.vk.com/pfr_rt,

  www.facebook.com/pfrrt,


  www.twitter.com/PFR_TATARSTAN

  www.ok.ru/group/58408636907571

Пресс-служба ОПФР по РТ (843)279-25-13, pressa.pfr@gmail.com

Последнее обновление: 5 декабря 2019 г., 16:21

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International