1 июня 2022 года В Татарстане Пенсионный фонд и Уполномоченный по правам ребенка впервые подписали соглашение о взаимодействии

Управляющий Отделением Пенсионного Фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец подписали соглашение о взаимодействии по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей в области социального обеспечения и в сфере информационно-разъяснительной политики.

Соглашение дает импульс дальнейшему сотрудничеству в области правового просвещения татарстанцев и решения вопросов, имеющих высокую общественную значимость или массовый характер. В рамках Соглашения предусмотрены совместные мероприятия, для того, чтобы можно было предотвратить нарушения или максимально быстро среагировать на них.

 «Подписанный документ как нельзя более актуален именно сейчас, когда нами реализуются масштабные мероприятия по государственной поддержке семей с детьми – единовременные и ежемесячные пособия и выплаты – и позволяет ускорить обмен информацией между нашими ведомствами не только на бумажных носителях, но и на новых цифровых платформах. Убежден, что наше сотрудничество будет развиваться по всем ключевым направлениям», – отметил глава татарстанского Отделения Пенсионного фонда Эдуард Вафин.

 

Воспользуйтесь государственными услугами и сервисами ПФР в электронном виде

в Личном кабинете гражданина на сайте https://es.pfrf.ru

 

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ 8-800-6-000-000

Интернет-ресурсы pfr.gov.ru , sprrt.ru

www.vk.com/pfr_rt,

www.ok.ru/group/58408636907571

https://t.me/PFRTATARbot

8-960-088-30-74

Последнее обновление: 2 июня 2022 г., 15:32

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International