10.04.2023 г. В Татарстане 295 ветеранов получат единовременную выплату к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне

Отделение Социального фонда России по Республике Татарстан уже в апреле произведет ежегодную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей 248 участникам и 47 инвалидам Великой Отечественной войны. Единовременную выплату татарстанские ветераны получат одновременно с пенсией за апрель.

«В соответствии с поручением Владимира Путина, начиная с 2019 года, Социальный фонд России ежегодно ко Дню Победы производит единовременные выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Такая адресная поддержка важна и значима не только для ветеранов, но и для нас. Она позволяет в очередной раз  выразить благодарность нашим землякам за их подвиги и самоотверженный труд в те сложные для нашей страны времена, и сказать им, что никто и ничто не забыто», – подчеркнул Эдуард Вафин, управляющий Отделением СФР по Республике Татарстан.

Выплата к 78-й годовщине Победы предоставляется беззаявительно, на основе имеющихся у татарстанского ОСФР данных. Ветеранам, их близким или представителям не нужно подавать каких-либо заявлений и обращаться в клиентские службы республиканского Отделения Социального фонда России.

Последнее обновление: 22 апреля 2023 г., 11:57

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International