10.11.2022 Более 13 тысяч консультаций в официальных аккаунтах ПФР предоставили специалисты Пенсионного фонда Татарстана в 2022 году

Специалисты Пенсионного фонда России по Республике Татарстан с начала  года предоставили более 13 тысяч консультаций в официальном аккаунте Отделения ВКонтакте и разместили порядка тысячи публикаций в Telegram-канале.

Самыми популярными вопросами подписчиков сообщества «Пенсионный фонд РФ по Республике Татарстан» остаются: ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет и меры социальной поддержки семьям с детьми, переданные из соцзащиты (более 9 тыс. консультаций). По вопросам пенсионного обеспечения и выплат из средств материнского (семейного) капитала в соцсетях предоставлено порядка 4  тысяч консультаций.

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан напоминает, что получить информацию  по тематике Фонда можно и в Telegram, где в этом году  также появился официальный канал ПФР https://t.me/pensionfond.

При этом региональные новости  размещены  https://t.me/PFRTATARbot,  а  задать вопрос можно в телеграм-бот: PFRTATARbot

«Подписавшись на Telegram-канал, граждане смогут первыми узнавать о самых актуальных новостях, оперативно получать ответы на важные вопросы, разъяснения пенсионного и социального законодательства, а также всю самую достоверную информацию. Это поможет им избежать получения непроверенной, а зачатую недостоверной фейковой информации в сторонних тематических аккаунтах», – отметил глава татарстанского Пенсионного фонда Эдуард Вафин.

 

Воспользуйтесь государственными услугами и сервисами ПФР в электронном виде

в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfr.gov.ru

                                                                                                            

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ  8 800 6-000-000

Интернет-ресурсы pfr.gov.ru, sprrt.ru                                                    

                                                                                                                      

www.vk.com/pfr_rt,

www.ok.ru/group/58408636907571

https://t.me/PFRTATARbot

Последнее обновление: 3 декабря 2022 г., 09:20

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International