11.12.2012 Конкурс творческих работ «Конституционные права и обязанности человека и гражданина», проведенного в рамках образовательного проекта «Парламентский урок»

11 декабря в Государственном Совете Республики Татарстан состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса творческих работ «Конституционные права и обязанности человека и гражданина», проведенного в рамках образовательного проекта «Парламентский урок». Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации. Открыл церемонию Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Он рассказал о парламентских уроках, в рамках которых проходит конкурс. «Мы рады, что наша инициатива была поддержана Министерством образования и науки, учительством городов и районов нашей республики, всех школ Татарстана. И самое главное – эти уроки проходили не только в старших классах, но даже в младших, где тоже был непредвзятый, интересный разговор на тему конституционных прав и обязанностей человека и гражданина», – подчеркнул глава парламента. Он напомнил, что в этом году республика отметила 20-летие Конституции Татарстана, а в следующем уже вся страна будет отмечать 20-летие Конституции России.

В октябре нынешнего года прошла ежегодная в Татарстане акция «Парламентский урок».

Учащиеся 7 класса МБОУ «Аксунская средняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района РТ» под руководством учителя истории и обществознания КамалиевойГюзельЗавитовны стали победителями в номинации «Лучшая стенгазета».

В ходе церемонии были вручены Диплом II степени, книги и ценные подарки. Призы школьникам вручили Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, председатель Конституционного суда РТ Виктор Демидов, заместитель Председателя Госсовета Римма Ратникова, первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин.

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 22:39

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International