14 ноября - Единый день пенсионной грамотности

14 ноября 2019 года Пенсионный фонд России объявил Единым днем пенсионной грамотностипо всей стране, в том числе и в Буинском районе пройдут уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

Сотрудники Управления Пенсионного фонда в г.Буинске РТ (межрайонное) расскажут учащимся о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Также учащимся проведут экскурсию, на которой они смогут познакомиться с тем, как организована работа в Пенсионном фонде и какие функции выполняются.

«Единый день пенсионной грамотности даст старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца года», - отметил начальник Управления Пенсионного фонда в г.Буинске РТ (межрайонное) Рафик Залялов.

В рамках данной акции будет подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан, в целях защиты конституционных прав молодежи, решения их социальных проблем (стимулирования активности молодежи к пенсионной политике).

Напомним, что вот уже несколько лет работает обучающий интернет – ресурс «Школьникам о пенсии» для учащейся молодежи. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система, и как правильно начать формирование пенсии.

Горячая линия ПФР 8-800-600-44-44

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ (843)279-27-27