14.06.2013 Березовая роща – место Сабантуя способна принять каждого

Березовая роща – место Сабантуя способна принять каждого. А по уровню организации праздника она не уступает и столичным Сабантуям.

Вот  мастера художественной самодеятельности районного Дворца культуры песенно-танцевальным представлением открыли праздник. На сцену вышли руководители, гости. Глава сельского поселения Мансур Тухватуллов, глава муниципального района Азат Айзетуллов, министр финансов РТ, главный инициатор проведения Сабантуя, спонсор Радик Гайзатуллин, сельский имам Завид Хайруллин, руководитель общества «Тинчали» Расых Мифтахутдинов поздравили собравшихся с этим замечательным праздником. Пожелали хорошей погоды, мира на земле.

Затем сцена была предоставлена передовикам сельского хозяйства – Ирек Хасанов, Ильсур Гайниев, Фарит Садыков, Ирек Азизов, Ильгизар Шарифзянов, Ильнур Шарафутдинов, Роза Хусаинова были награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и наручными часами. Фархат Валеев, Фарит Абзалилов, пенсионерки Руфия Шарафутдинова, Гурфия Гиззатуллина – Почетными грамотами главы муниципального района и денежным вознаграждением. Группа передовиков общества и выходящие на заслуженный отдых получили подарки из рук Расыха Мифтахутдинова. А предприниматель Гузелия Замолдинова раздала подарки пенсионерам и выпускникам 11 класса. Концерт с участием мастеров художественной самодеятельности района, Эльвиры Хайруллиной, Алсу Абульхановой, Илюся Гильманшина из Казани, уроженца этой деревни Фаннура Хасанова, посвященные селу стихи поэтессы Юлдуз Шараповой, проживающей в Тетюшах Гульгени Ильясовой-Равиловой пришлись всем по душе. Тем временем шли состязания, игры. И вот в разгар праздника… на поляне стало малолюдно. Что случилось, спросите вы?! Оказалось, чуть подальше начались конные скачки! Но вскоре и победители, и зрители переместились на поляну. В скачках победил Мрамор из агрофирмы «Тахаръял» с жокеем Владимиром Яковлевым, среди беговых Пульман (деревня Нурвахитово) с наездником Ильсуром Галимзяновым. Занявшим первые места в качестве подарка вручили телят, за второе и третье места – денежные премии, подготовленные генеральным директором завода имени Серго Радиком Хасановым. В армрестлинге не было равных Ильгизу Шайхаттарову из Новых Тинчалей, в поднятии гири Марату Хайрутдинову из Буинска. Фарида Асхадуллина, не уступая парням, отжала гирю 10 раз и получила приз. В борьбе среди сельской молодежи победу одержал Гумер Мифтахутдинов, из гостей – Марат Миначев из Старых Тинчалей, среди старших – Радик Яфизов и Ильсур Хусаинов из Старого Студенца. Радик и Ильсур стали обладателями холодильников – подарка от  проживающего в Зеленодольске Фердинанта Хуснутдинова.

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 22:39

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International