14.06.2013 Фишкой нынешнего Сабантуя стали конные скачки

Фишкой нынешнего Сабантуя стали конные скачки. Если быть точнее, официальное открытие стадиона с ипподромом.

Разве можно остаться в стороне от такого события?! На подъезде к майдану в центре села километровый коридор из автомашин. Хоть и с трудом преодолевшие его, не проиграли – увидели удивительное зрелище. Пусть простят меня любители игр Сабантуя, «джигитовка» приехавших на торжественное открытие спортивного объекта из Чебоксар, спортивной школы имени Тихонова лошадей и их хозяев показалась даже интересней национальной борьбы. Чего только не вытворяли кони, в конце даже встали на колени перед гостями праздника. А затем быстрее ветра мчались беговые из Ульяновской области, Чувашии, Тетюшей, Дрожжаное и самой агрофирмы «Вамин-Буа», организовавшей такой большой праздник для всех своих деревень. И хотя можно с полным основанием подробно написать о большом стадионе и ипподроме, думаю, что читателей больше интересует то, кто победил в борьбе и других видах. Было все: и перетягивание каната, и бой мешками, и бег, и армрестлинг. А в борьбе победу одержал сельский парень Ильсур Хусаинов. Работающий пожарным богатырь в тот день до обеда уже успел получить барана на Сабантуе в Новых Тинчалях.

Последнее обновление: 26 июля 2013 г., 10:22