19 января 2017 года прошло районное совещание по итогам работы за 2016 год среди специалистов сельхозформирований района.

В Адавтулумбаевском сельском доме культуры 19 января текущего года прошло районное совещание по итогам работы за 2016 год  среди специалистов сельхозформирований района.

В совещании непосредственное  принял участие заместитель главы Буинского муниципального района, руководитель исполнительного комитета  С. Даутов, и специалисты районного управления СХ и П Минсельхозпрода РТ. По итогам работы 2016 года по всем направлениям в сельской отрасли был заслушан доклад начальника районного сельхозуправления Р. Даутова. Он   ознакомил с выполненными объемами работ в животноводстве и растениеводстве в сельхозхозяйствах района, указал на недостатки и жестко потребовал проанализировать ситуацию и не допустить таких же промахов в настоящем году. По сельскохозяйственной технике очень подробно выступил консультант по механизации районного управления СХиП  Р. Юнусов, он досконально, на фоне представленных слайдов  проинформировал присутствующих о степени энергообеспеченности хозяйств, отразил  вопросы  улучшения условий по ремонту сельхозтехники в машинотракторных парках и  охраны труда. В продолжение темы по сельскохозяйственным   машинам          выступил       начальник районного отдела Гостехнадзора Е. Разбитнов. Он привел данные о проведении технического осмотра в 2016 году,  были проанализированы все случаи не прохождения ежегодного технического осмотра. Инспектором гостехнадзора  озвучена проблема по вопросам регистрации незарегистрированной эксплуатируемой  сельхозтехники. Особенно активно обсуждался  поднятый им вопрос об обеспеченности сельхозформирований кадровыми механизаторами. В заключение совещания выступил заместитель главы районной администрации С. Даутов, он поблагодарил всех присутствующих за активное участие в совещании. Вместе с этим он высказал мнение, что такие совещания актуальны и их необходимо регулярно проводить  во всех хозяйствах с подробным анализом всех насущных вопросов и это позволит найти оптимальные решения различных проблем.

Начальник отдела Гостехнадзора РТ по г.Буинск

и Буинскому муниципальному району

главный государственный инженер-инспектор                                                               Разбитнов Е.Г.

Последнее обновление: 23 января 2017 г., 10:15