20.07.2016. Районный отдел  Гостехнадзора доводит  до сведения, что с 25 июля по 19 августа 2016 года в  Республике Татарстан  объявлена профилактическая операция «Комбайн».

Районный отдел  Гостехнадзора доводит  до сведения, что с 25 июля по 19 августа 2016 года в  Республике Татарстан  объявлена профилактическая операция «Комбайн».

В рамках данной операции местным отделом Гостехнадзора  предусмотрены совместные рейды по взаимопроверке комбайнов вне зависимости от формы собственности  с участием  инспектора Гостехнадзора по Дрожжановскому району РТ.  Для объективности результатов проверок будут привлекаться специалисты сельхозформирований, отвечающие за допуск комбайнов к эксплуатации и соблюдение охраны труда и техники безопасности, а также   инженерно-технические работники УСХиП  района.

Цель профилактической операции «Комбайн»  - проведение выборочной проверки  укомплектованности средствами противопожарной безопасности и средствами первой медицинской помощи  зерноуборочных комбайнов при эксплуатации на полях.

Помимо комплектности будет уделено серьезное внимание наличию у комбайнеров  удостоверения тракториста-машиниста  с  категорией «F», свидетельства о регистрации  комбайна и свидетельства о прохождении ежегодного технического осмотра. Эксплуатация комбайна при наличии этих нарушений запрещается.

За допуск к эксплуатации без разрешительных документов будут применены меры административного наказания, как к  должностным, так и юридическим  лицам.

 

 

Начальник отдела,

главный государственный инженер-инспектор

Гостехнадзора по г.Буинск и Буинскому

муниципальному району РТ                                                                                  Е.Г. Разбитнов

          

Последнее обновление: 20 июля 2016 г., 16:07

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International