24.05.2016 г. Зеленый фронт

Зеленый фронт

 

В настоящее время все сельскохозяйственные организации Буинского района активно готовятся к заготовке кормов. ОАО «Киятское» одно из первых хозяйств района приступило к заготовке кормов,  в данное время идет косовица трав для обеспечения животноводческих ферм зеленой массой для подкормки КРС. Поэтому  специалисты районного управления СХиП Минсельхозпрода РТ 24 мая текущего года инициировали проведение семинара-совещания именно  в этом хозяйстве.

На совещании непосредственное  участие принял глава Буинского муниципального района А. К. Айзетуллов и специалисты других сельхозформирований. Повесткой совещания стала злободневная  тема  - подготовка кормоуборочной техники к заготовке кормов.

В ходе острой беседы, глава района затронул больные места аграриев, от готовности сельхозтехники до состояния сенажных траншей и кормовых дворов, также потребовал начать ремонт животноводческих ферм.

Семинар-совещание началось с осмотра машинотракторного парка ОАО «Киятское» и продолжилось на животноводческом дворе, затем все участники совещания посетили кормовые поля,  где идет косовица зеленых трав.

Здесь при подведении итогов совещания были затронуты все беспокоящие сельских специалистов проблемы. Начальник районного управления СХиП  Радик Даутов проанализировал  готовность сельхозформирований к полевым работам и состояние всего животноводческого комплекса района в настоящем году, какие перспективы и какие слабые места на молочном фронте стали продолжением темы кормоуборки.

В заключение совещания начальник районного отдела Гостехнадзора Евгений Разбитнов ознакомил участников с итогами прошедших технических осмотров  в хозяйствах аграрного сектора, выразил озабоченность по вопросу обеспеченности страховыми полисами ОСАГО в ООО «Ак Барс Буинск» и призвал к соблюдению безопасной эксплуатации самоходных машин в ходе полевых работ.

  

Начальник отдела Гостехнадзора РТ по г.Буинск и Буинскому муниципальному району главный государственный инженер-инспектор    Разбитнов Е.Г.

 

 

Последнее обновление: 26 мая 2016 г., 10:54

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International