25.02.2016 г. Хайруллину Зарифу Набиулловичу исполнился 90-лет!

Хайруллин Зариф Набиуллович родился  25 февраля 1926 года в с.Сорок-Сайдак,Буинского района, Республики Татарстан. В семье воспитывались семеро  детей. Он своим трудом окончил среднею школу.1943 году ушел воевать.  Хайруллин Зариф попал в Суслонгер .Воевал в Харькове. Хайруллин  Зариф воевал за освобождении Румынии, Бессарабии. Война приближалось к концу,  но все еще не заканчивалось. Зариф и его отряд  участвовали в освобождении  Одессы. Там он был ранен, пуля попала в голову. Для него война заканчивается на границе Румынии. До 1949 года  Хайруллин Зариф служил в комендатуре . После этого только вернулся домой. Возвратившись в родную деревню начал  работать учителем в Батыревском районе с. Татарские Сугуты , Дрожжановском районе Чепкас-Ильметьево, преподавал там историю.15 лет Хайруллин Зариф Набиуллович  был директором   с.Сорок-Сайдак.

В настоящее время проживает  супругой  Хайруллиной  Назирей Насыбулловной.,

Последнее обновление: 29 февраля 2016 г., 16:19