27.04.2020 Буинцы могут получить льготный кредит на улучшение жилищных условий

Россельхозбанк  заключил соглашение с  Министерством сельского хозяйства  РФ и вошёл в число уполномоченных банков по выдаче потребительского кредита без обеспечения для жителей села по льготной ставке от 3% годовых. Данный инструмент является частью государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». С 31 марта 2020 г. в Татарстанском РФ началась реализация Программы «Потребительский кредит с  льготной  процентной ставкой для граждан РФ на благоустройство домовладений» по льготной ставке от 3% годовых.

  Льготный кредит является целевым и даёт гражданам с постоянной регистрацией на сельских территориях (сельских агломерациях) в возрасте от 23 до 65 лет получить денежные средства в сумме от 30 до 250 тыс. руб.  на срок от 6 месяцев до 5 лет. Льготная ставка 3% годовых  действует при оформлении личного страхования.

   В рамках данной программы жители села могут приобрести и произвести монтаж оборудования для обеспечения своих домов электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда, заключенным с организациями - исполнителями работ. Заемные средства по договорам подряда также можно отправить на ремонт жилых домов и квартир

Последнее обновление: 27 апреля 2020 г., 16:15

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International