28.07.2022 За формированием своих пенсионных прав следят более 55 тысяч татарстанцев

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан сообщает, что с начала года по запросу граждан сформировано более 55 тысяч выписок о состоянии индивидуального лицевого счета. Абсолютное большинство обращений граждан за этими сведениями осуществлялось онлайн через личный кабинет на сайте ПФР и на портале госуслуг.

В выписке отражена актуальная информация о страховом стаже, количестве пенсионных коэффициентов и отчислениях работодателей. В ней также можно увидеть размер своих пенсионных накоплений, если они формируются, а также фонд, в котором эти средства инвестируются.

«Периодически заказывать выписку – это верный шаг для оценки своих пенсионных прав. С помощью выписки можно проверять корректность и полноту передаваемых работодателями сведений о страховом стаже и заработке, что даст возможность своевременно исправить или дополнить информацию в случае обнаружения неточности. Такой контроль сведений индивидуального лицевого счета позволит быть уверенным в полноте данных при назначении пенсии», – разъяснил управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

 Напомним, что с 2022 года Пенсионный фонд проактивно уведомляет мужчин, начиная с 45 лет и женщин с 40 лет, об имеющихся у них пенсионных коэффициентах, стаже и предполагаемом размере пенсии, рассчитанной по этим показателям на текущий момент. Раз в три года информация будет приходить в Личный кабинет гражданина.

 

Воспользуйтесь государственными услугами и сервисами ПФР в электронном виде

в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfr.gov.ru

 

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ  8 800 6-000-000

Интернет-ресурсы pfr.gov.ru, sprrt.ru

www.vk.com/pfr_rt,

www.ok.ru/group/58408636907571

https://t.me/PFRTATARbot

8-960-088-30-74

Последнее обновление: 28 июля 2022 г., 15:47

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International