30.11.2012 Сыновья Аксу

Нескольких уроженцев Аксу объединяет желание благоустройства родной деревни, улучшения жизни людей.

Об одном из них – Хамзе Зиннатуллине, который на своей технике отремонтировал мост в центре села, мы уже писали. Летом он сделал еще один подарок односельчанам – вместе с предпринимателем Фоатом Вахитовым выровняли дорогу между Аксу и Тойгильды, настелили щебень. Судья Арбитражного суда РТ Ильсур Нагимуллин также считает своим долгом помочь родной деревне. Он дал 15 тысяч рублей на покрытие затрат при ремонте мечети. К этому святому делу присоединился и управляющий Буинским отделением №4672 открытого акционерного общества «Сбербанк России» Амир Шакиров. Он дал 10 тысяч рублей для ограждения территории старого кладбища. Предприниматель, фермер Ильсур Юсупов передал школьной столовой 21 центнер картофеля со своего огорода. «Когда есть такие люди, село будет жить. От имени всех сельчан огромное им спасибо», – говорит глава сельского поселения Шаукат Гатауллин.

Последнее обновление: 25 июля 2013 г., 08:29