Государственное автономное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Гармония" МТЗ СЗ РТ в Буинском муниципальном районе"

Директор ГАУСО «ЦСОН «Гармония»
Гафурова Лейсан Рафаиловна

 

Контактная информация: 422430 РФ, РТ, г. Буинск, ул. Ленина, 52.

Телефон: (84374) 3-35-35, 3-55-51, 3-55-58, 3-28-05

 

  Информация о Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Буинском муниципальном районе»

Государственное учреждение – комплексный центр социального обслуживания населения в Буинском районе и г.Буинске» создано на основании распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.10.2002 г. №1184-р и постановления Главы администрации Буинского района и г.Буинска от 01.11.2002 г. №872.
Основная функция Центра - осуществление на территории Буинского муниципального района деятельности по социальному обслуживанию и социальной поддержке граждан пожилого возраста и инвалидов, а также граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Предметом деятельности Центра является: оказание социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-экономических, социально-правовых услуг, оказание материальной помощи, проведение социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В настоящее время учреждение преобразовано в Государственное автономное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Буинском муниципальном районе». Функционируют 2 отделения:
1. Отделение надомного социального обслуживания, предназначенное для оказания гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в посторонней поддержке социально-бытовой помощи в надомных условиях, деятельность которой направлена на максимально возможное продление пребывания граждан в привычной среде проживания и поддержания их социального, психологического статуса;
2. Отделение социальной помощи семье и детям, которое предназначено для комплексного обслуживания семей и детей, нуждающихся в социальной поддержке, путем оказания своевременной квалифицированной помощи различных видов.
За 2010 год учреждением обслужено 19201 человек, в том числе отделением надомного социального обслуживания – 439 чел., отделением социальной помощи семье и детям – 14061 чел., 4701 чел. - аппаратом Центра.

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 19:44

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International