В Буинском районе прошел Праймериз

23 июля 2018 г., понедельник

Вчера, 22 июля, в Буинском муниципальном районе прошли встречи кандидатов предварительного голосования с выборщиками по 11 округам.

Предварительное голосование является обязательной уставной формой деятельности Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Это очень важный и обязательный этап участия  в подготовке к избирательной программе. Суть предварительного голосования в том, что в каждом муниципальном образовании республики проходят  встречи кандидатов  в депутаты с выборщиками – гражданами, обладающими правом голосования по кандидатам.

На встрече выборщики проголосовали за понравившегося им кандидата, которые, по их мнению, смогут достойно реализовать полномочия депутата. Голосование было тайным. И по итогам голосования все кандидаты выстроились по рейтингу. Этот рейтинговый список будет основной для выдвижения кандидатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Буинского муниципального района Республики Татарстан на выборах 9 сентября 2018 года.