Глава Буинского района Марат Зяббаров встретился с фермерами района

12 сентября 2018 г., среда

Члены комиссии объездили поля фермерских хозяйств, побывали в машинно-тракторных парках и на зернотоках. Первая остановка была в селе Нижний Наратбаш в КФХ «Кадыровы». У фермера Фаниса Кадырова имеется 570 гектаров земли. Несмотря на засушливый год, благодаря соблюдению технологии он получил богатый урожай зерновых культур – 30 - 35 центнеров с каждого гектара. Скоро начнется уборка сахарной свеклы, возделывающейся на 100 гектарах.

Марат Азатович ознакомился с работой фермеров деревни Аксу. В этой деревне организацией «Волгадорстрой» ведется строительство дороги протяженностью 2,2 километра. Глава района рекомендовал фермерам участвовать в различных республиканских программах и пожелал успешного завершения уборки. Некоторые вопросы он решил на месте.