Открытый диалог. Депутат Государственного Совета РТ принял участие в отчетном собрании граждан

24 января 2019 г., четверг

23 января 2019 года депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ринат Рауфович Гайзатуллин принял участие в отчетном собрании граждан в Киятском сельском поселении Буинского муниципального района, на котором в соответствии с Уставом муниципального образования были подведены итоги работы в 2018 году и определены задачи на текущий год.

С отчетом о проделанной за год работе выступили глава Киятского сельского поселения М.М.Храмова, директор сельской школы Б.С.Лукоянов, заведующая детским садом Е.С.Корунова, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Н.В.Максимова, директор работающего на территории поселения сельскохозяйственного предприятия ООО «Киятское» В.А.Грачев, участковый уполномоченный полиции Р.Р.Ларин.

Киятское сельское поселения – одно из самых крупных в районе, объединяет 7 населенных пунктов, в которых насчитывается свыше 400 дворов и проживает более тысячи человек. В 2018 году проведена большая работа по повышению деловой активности сельского населения, решению ежедневных насущных проблем сельчан, благоустройству поселения,   обеспечению на территории поселения бесперебойной работы учреждений образования, здравоохранения, культуры, соблюдению законности и правопорядка и созданию безопасных условий проживания.

Представители служб и ведомств района довели до сельчан актуальную информацию об изменениях федерального законодательства,  нововведениях в различных сферах жизнедеятельности, ознакомили с условиями участия в различных программах, предусматривающих меры поддержки сельчан, призвали активно в них участвовать.

Депутат Государственного Совета Республики Татарстан Р.Р.Гайзатуллин в своем выступлении информировал об итогах социально-экономического развития республики, рассказал о проводимой работе по обеспечению качества жизни населения.

В заключение состоялся открытый диалог с сельчанами, которые подняли волнующие их вопросы и получили разъяснения и ответы. Часть актуальных вопросов ляжет в основу программы деятельности органов местного самоуправления в 2019 году и в перспективные планы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International