Буинск отметил день весеннего равноденствия.

22 марта 2019 г., пятница

Вчера. 21 марта в Молодежном парке города буинцы отмечали традиционный весенний праздник тюркских народов-Нәүрүз бәйрәм.

Отметим, что празднование Навруза распространено у мусульманских народов, вместе с тем это не религиозный исламский праздник, а скорее народный. Поздравить горожан пришёл руководитель исполнительного комитета города Буинска Олег Панцырев. Мероприятие продолжилось ярким театрализованным представлением и концертной программой. Для гостей праздника выступили народный ансамбль песни и танца "Лейсан", фольклорный коллектив "Гольжамал", вокальный ансамбль "Соембике" и отдельные вокалисты. Красивую хореографическую композицию показал танцевальный коллектив "Настроение" Районного дома культуры. Все пришедшие на праздник могли угоститься горячими блинами, чаем и сладкой ватой.

Мы желаем всем народам, всем национальностям самое главное – мира! Пусть весеннее настроение никого не покидает.