Состоялось открытие обучения по повышению квалификации

8 апреля 2019 г., понедельник

Сегодня в Досуговом центре г. Буинска состоялось открытие обучения по повышению квалификации специалистов исполнительных комитетов  сельских поселений, управлений образования, культуры района, финансово-бюджетной палаты и других по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Слушателей программы приветствовал руководитель Исполнительного комитета Буинского муниципального района Ранис Камартдинов. Он отметил важность проведения государственных и муниципальных закупок, на сегодняшний день являющимися приоритетной сферой, в которой необходимо эффективное правовое регулирование, а также пожелал всем успехов в освоении учебной программы.

Отметим, что в рамках занятий по данной программе, проводимых с 8 по 11 апреля, обучающиеся  ознакомятся с подходами к организации контрактной системы, к разработке технического задания на закупку товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд, рассмотрят порядок проведения аукционов в электронной форме, изучат ведение реестра контрактов в Единой информационной системе. Перед ними выступят представители ГУП РТ «Центр развития закупок РТ» и Государственного комитета РТ по закупкам.

По завершению программы и прохождения успешного тестирования участники получат соответствующие удостоверения.