Благотворительность становится неотъемлемой частью жизни буинцев

29 августа 2019 г., четверг

Мероприятия, направленные на поддержку нуждающихся в этом людей, буинцы проводят регулярно. Эта инициатива становится в районе доброй традицией. Так в преддверии Дня города благотворители Буинского муниципального района оказали спонсорскую поддержку семьям, где воспитываются опекунские и приемные дети. Сегодня от их имени трем семьям были вручены сертификаты на приобретение спортивных товаров, одной семье – ноутбук, двое детей из семей данной категории получили возможность отдохнуть в детских лагерях «Артек» и «Орлёнок».

Хочется отметить, что буинцы принимают активное участие в благотворительных акциях, например в республиканской - «Помоги собраться в школу», в ходе которой первоклассникам из малообеспеченных семей, сиротам вручаются ранцы со всеми необходимыми школьными принадлежностями. В этом году в 1-й класс пойдут 525 детей.

Выражаем благодарность всем, кто внес свой посильный вклад в это благое дело, ведь благотворительность всегда выражала лучшие качества человека. Уверены, что их активная жизненная позиция послужит хорошим примером для окружающих и укрепит в людях стремление творить благо.