В Буинском муниципальном районе проходят отчётные встречи

16 января 2020 г., четверг

В Буинском муниципальном районе начались отчётные встречи руководителей органов местного самоуправления с населением. Отчетные собрания уже прошли в Бик-Утеевском, Аксунском, Большефроловском, Адав-Тулумбаевском сельских поселениях. На днях о своей работе за 2019 год отчитались перед населением главы Кошки-Теняковского и Альшеевского поселений. Мероприятие прошло с участием депутатов Государственного Совета РТ шестого созыва Шакира Ягудина и Рината Гайзатуллина. С основным докладом об итогах работы за истекший год и планах на текущий выступили также представители местных учреждений и организаций. По их словам, многие проблемы здесь решаются благодаря республиканским программам, при поддержке районных органов местного самоуправления и самих жителей, которые активно участвуют в решении насущных вопросов за счет средств самообложения. Стоит отметить активность сельчан, проявляемую в ходе встреч. В основном поднимались вопросы, касающиеся сохранности дорог, которые появились благодаря программе самообложения. Каждому обратившемуся были даны разъяснения. Ряд вопросов был взят на контроль руководством района. В свою очередь руководитель района Ранис Камартдинов ознакомил участников сходов с реализуемыми в Буинском муниципальном районе программами и выразил благодарность сельчанам за их активную жизненную позицию.