Халитов Аяз - наша Звезда из завтра!

21 апреля 2021 г., среда

В апреле 2021 года обучающийся гимназии имени М. М. Вахитова, ученик Буинской ДШИ Халитов Аяз, стал лауреатом республиканской творческой программы для юных музыкантов "ЗВЁЗДЫ ИЗ ЗАВТРА". Автором и руководителем программы является художественный руководитель и главный дирижёр Казанского камерного оркестра La Primavera, заслуженный деятель искусств России и Татарстана, народный артист РТ, лауреат Государственной премии РТ имени Г. Тукая Рустем Абязов. Он ежегодно проводит прослушивание детей, по итогам которых формируется программа гала-концерта. Ребята выступают в сопровождении Казанского камерного оркестра La Primavera.

Аяз играл на фортепиано. Его преподаватель - Халитова Римма Харисовна. В будущем Халитова Аяза ждёт профессиональная карьера, им заинтересовались уже знаменитые музыканты-преподаватели города Казани.

В дальнейшем, надеемся, Аяз станет знаменитым татарским музыкантом 🙏 Желаем ему успехов!

Гимназию имени М.М. Вахитова и Детскую школу искусств г. Буинска связывают хорошие партнерские отношения. Учащиеся гимназии занимаются в школе искусств по различным направлениям внеурочной деятельности. Родители, классные руководители гимназии и преподаватели ДШИ с первого класса определяют данные и способности каждого ребенка и распределяют их по отдельным классам ДШИ. В ходе занятий профессиональный коллектив школы искусств развивает способности каждого ребенка. Такая совместная работа двух организаций приводит к хорошим результатам. Особо одаренные дети достигают больших успехов.