Сегодня к нам приехали студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета

30 апреля 2021 г., пятница

Сегодня к нам приехали студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Ребята представили свои проекты по обустройству наших улиц и скверов. Так мы планируем обновить Доску почета района, ищем идеи для новых скверов. Студентам это дополнительная практика, для нас - источник новых решений и дизайнерского разнообразия.

В прошлом году нам удалось обустроить парк Сахарного завода, до этого на месте зарослей деревьев и гаражей мы обустроили новый Сквер Культуры, на текущий год планы не меньше. Приступили к реконструкции Центрального парка. Это историческое место, где ежегодно проходят все значимые для района и города мероприятия. И каждый из объектов требует как финансовых, так и идейных вложений. Надеемся, что работа «на местах» позволит ребятам прочувствовать атмосферу, учесть особенности местности при доработке их проектов. Мы, в свою очередь, планируем реализовать лучшие проекты в ближайшие несколько лет.

Напоминаем, что каждый может принять участие в благоустройстве родного города Буинска! На портале госуслуг Татарстана и в мобильном приложении «Услуги РТ» идет голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. Это третья очередь благоустройства Центральной площади Буинска либо Парк им. 100-летия ТАССР. Набравшие наибольшее количество голосов общественные пространства будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»,

Голосование за объекты благоустройства продлится до 30 мая. И очень важна активность каждого буинца!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International