Глава района Ранис Камартдинов поздравляет с Днем Великой Победы!

9 мая 2021 г., воскресенье

Уважаемые ветераны, труженики тыла, все, кто имел непосредственное отношение к Великой Отечественной войне! Дорогие земляки!

Горячо и сердечно поздравляю всех с 9 мая – днем Великой Победы! Мы помним и ценим вклад каждого из Вас в Победу. Вы для нас - гордость и живой пример доблести, мужества и самопожертвования. Исторический масштаб и значение вашего подвига неподвластны времени. Мы всегда будем гордиться вами, равняться на вас. 

76 лет минуло с того памятного дня, когда незабываемый голос Юрия Левитана возвестил на всю нашу огромную страну о полном разгроме нацистской Германии и победоносном завершении самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества. Но и по сей день неумолкающее, раскатистое, как праздничный салют, эхо этого долгожданного — радостного и одновременно окрашенного горечью невосполнимых потерь — сообщения звучит в душах представителей военного поколения и их многочисленных потомков — наследников Великой Победы.

Война коснулась каждого уголка нашей необъятной страны, каждой семьи. Буинцы вместе со всем советским народом преодолели тяжелейшие испытания и не сломились, сохранив веру в Победу. Хочется верить, что будущие поколения никогда не узнают, что такое война. Но каждый из нас обязан знать, какой ценой была завоевана Победа. Более 10 тысяч сыновей и дочерей Буинского района в суровые годы военных испытаний сражались в числе защитников Родины. Более 7 тысяч буинцев не вернулись с войны. Мы с глубоким почтением и не проходящей грустью вспоминаем наших земляков, чьи подвиги навечно вписаны золотыми буквами в страницы военной истории. И, конечно же, неоценим труд тыловиков, в тяжелейших условиях, приближавших победный исход войны. К сожалению, время неумолимо. С каждым годом с нами остается все меньше участников тех грозных событий. Сегодня в районе проживают 16 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 139 вдов погибших (умерших) участников войны, 435 тружеников тыла.

Дорогие ветераны! Вы не только защитили страну, но и возродили ее, подарив нам мирное небо и уверенность в завтрашнем дне. Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Родине сегодня вдохновляют нас на созидательный труд во имя процветания нашей Родины. Все, что мы для вас делаем сегодня, делаем искренне и от души. Память о вашем подвиге всегда будет священна!

Желаю нашим дорогим ветеранам победить возраст и болезни и еще много раз встретить вместе с нами этот святой и великий день. А всем буинцам – мирного неба над головой, здоровья, счастья и благополучия! С днем Великой Победы!

 

Р.Р. Камартдинов, глава Буинского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International