Обмен опытом: Делегация Буинского района во главе с Ранисом Камартдиновым сегодня с рабочим визитом находится в Кукморском районе

16 июня 2021 г., среда

Глава Буинского района Ранис Камартдинов, представители Управления сельского хозяйства района, отдела территориального развития, фермеры встретились с работниками сельскохозяйственной отрасли Кукморского района.
Известно, что применение сбалансированных кормов помогает развивать животноводство, облегчается труд сельчанина по заготовке кормов. Богатый опыт в данном направлении имеют хозяйства Кукморского района. 
В 2018 году в Кукморском районе запустили первую в республике линию по производству монокорма. В 2018 году при «Востоке» был организован сельскохозяйственный потребительский кооператив «Монокорм» и в 2019 году запущена первая в республике и вторая в России уникальная линия по производству монокорма. 
Сердцем кормоцеха производительностью 400 тонн в день является купленный в Израиле компьютеризованный миксер для приготовления смеси. Чуть позже рядом с израильским миксером появился аналогичный, но собственного производства, который обошёлся в два раза дешевле.

Разработанные хозяйством различные рационы питания крупного рогатого скота, производимое питание позволяет едва ли не вдвое увеличивать надои и привесы.
С работой кооператива, технологией производства и применения монокорма в хозяйстве «Восток» и ознакомилась наша делегация в целях дальнейшего применения передового опыта и на  территории Буинского района.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International