Возможностью выездной вакцинации сегодня воспользовались предприниматели торгового центра «Буа»

12 октября 2021 г., вторник

Возможностью выездной вакцинации сегодня воспользовались предприниматели торгового центра «Буа». Они обратились с просьбой организовать вакцинацию непосредственно на рабочих местах. И такая возможность  им была предоставлена.

Сегодня прививку от коронавирусной инфекции сделали более 20 человек. В числе привитых и пенсионерка Лилия Хисамутдинова. Она переболела ковидом в сентябре прошлого года, но благо болезнь прошла в легкой форме.

- Самое сложное – это моральная сторона. Особенно после болезни. Когда люди сторонились переболевших, регулярно проводились проверки специальными службами. Это очень нагнетает. Главное сохранять правильный настрой, не паниковать и двигаться. У меня свой дом, есть двор и огород куда я выходила, гуляла. Считаю что именно то, что я старалась двигаться, и позволило победить эту болезнь. Большое спасибо участковой медицинской сестре Лейсян, я ей очень благодарна. Она каждый день звонила, узнавала как я себя чувствую. Спасибо ей.

Сейчас много информации в интернете, которая сбивает с толку. Много как правды так и неправды. Могу сказать, что и раньше были прививки. Мы даже не знали что и от чего нам делают. Думаю, от ковида нужно было вакцинироваться раньше, но меня останавливало то, что я уже переболела, - отмечает Лилия Сагитовна.

Так же вакцинацию сегодня смогли пройти преподаватели, работники Буинского ветеринарного техникума. Дополнительный пункт вакцинации работает в медицинском кабинете техникума.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International