Добрая традиция: в декаду инвалидов посетили дом-интернат

6 декабря 2021 г., понедельник

Каждый праздник, особая дата в календаре – это дополнительный повод обратить внимание на людей и их проблемы.

Стало доброй традицией в начале декабря посещать дом для престарелых и инвалидов г.Буинска. Сегодня получателей социальных услуг посетили Глава Буинского района Ранис Камартдинов, Президент Буинского землячества в г.Казани Ирек Закиров, а так же главный редактор газеты «Сувар» Ирина Трифонова и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Храмова.

Гостям продемонстрировали работу нового проекта «Кислородный коктейль», реализуемого с лета текущего года. В рамках данного проекта получатели социальных услуг активно занимаются спортом на свежем воздухе, собирают лечебные травы, плодово-ягодные культуры и в течение года используют их для оздоровления и профилактики заболеваний, укрепления здоровья. Софинансировало проект местное отделение партии "Единая Россия". 

«Спасибо что не оставляете нас без внимания и всегда готовы оказать поддержку. Что бы нам не понадобилось, вы всегда первыми приходите на помощь, оказываете посильную поддержку. Благодаря каждому из вас наши получатели обеспечены всем необходимым для комфортной, здоровой, полноценной жизни», - отметила директор дома-интерната Разиня Хисамутдинова.

Гости пообщались с пожилыми-инвалидами, а так же вручили директору интерната подарочные сертификаты. Ранис Камартдинов подарил стиральные и сушильную машины, Ирек Закиров – необходимые для лежачих постояльцев – настенные светильники. Так же дому-интернату подарили годовую подписку на газеты АО «Татмедиа», уникальный календарь и чайные сервизы от местного отделения «Единой России».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International