Буинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства.

3 февраля 2023 г., пятница

Буинской городской прокуратурой с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Буинскому району проведена проверка состояния улично-дорожной сети города Буинска на предмет соответствия эксплуатационным требованиям и соблюдения Правил благоустройства города.
Проверкой выявлены нарушения требований ГОСТ Р 50597-2017, а также Правил благоустройства территории города.
Установлено, что исполнительным комитетом города Буинска меры по контролю за своевременным ремонтом дорог, очисткой льда (наледи), устранению скользкости, снежных валов, вывоза снега не предпринимаются.
Выявленные нарушения подлежат устранению, поскольку создают угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан.
По результатам надзорной проверки вынесено представление на имя руководителя исполнительного комитета города Буинска.
Устранение нарушений взято на личный контроль прокурора города.
Проверки соблюдения закона в этой части будут продолжены.