Ильдар Гильмутдинов в Буинске сыграл в настольный теннис и оценил будущий дом культуры

28 марта 2023 г., вторник

С рабочим визитом Буинский район посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов. Он принял участие в еженедельном объезде объектов строительства и капитального ремонта, сообщает пресс-служба района. Так, делегация осмотрела будущий Молодежный центр, районный Дом культуры и площадку Детской школы искусств. 

 

«Готовность будущего молодежного центра «Мирас» составляет уже 83%. К концу года наш МЦ откроет двери и примет молодых и талантливых. На 70% завершены и работы по реконструкции районного Дома культуры в рамках национального проекта. 

По графику идут работы и по проекту будущей Детской школы искусств  в Буинске. Здесь уже вбивают сваи для фундамента», - рассказал Ранис Камартдинов. 

 

Также Ильдар Гильмутдинов встретился с участниками Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». 50 жителей Буинска присоединились к экзамену по русскому языку. 

 

«Сегодня много разговоров идет о теме Единого государственного экзамена. Но главное - это то, что вкладывают педагоги в умы наших детей. Счастье, когда учитель - это призвание. Порой приходится сталкиваться со случаями, когда учитель работает, потому что «надо», «должен», такие примеры больше вредят детям. К счастью, учителей по призванию, конечно, большинство», - отметил депутат Государственной Думы.

 

Также в программе появился незапланированный пункт. Проезжая мимо буинского спорткомплекса «Импульс», депутат Госдумы решил лично проинспектировать объект. В одном из залов вместе с главой района Ранисом Камартдиновым он сыграл партию в настольный теннис. Завершился визит в район личным приемом граждан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International