Глава Буинского района о пьяных водителях на дорогах: «За каждого нарушителя будет отвечать руководитель!»

31 марта 2023 г., пятница

В Буинске прошло заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел глава района Ранис Камартдинов. В районе с начала года серьезно усилили работу по выявлению нарушителей и профилактике нарушений: в прошлом году на дорогах здесь погибли 9 человек. Особенно активизировали рейды по нетрезвым водителям и тем, кто садится за руль без прав. Так, с начала года втрое выросло число участников телеграм-канала ГИБДД Буинского района, куда можно сообщить о пьяных на дорогах и других нарушителях - с 300 до 900 человек. Пригласили на заседание комиссии также представителей всех предприятий и учреждений, сотрудники которых были задержаны пьяными за рулём. 

«Работать начали, теперь будем работать вплотную. За каждого сотрудника будет отвечать и руководитель! Главам сельских поселений также нужно активизировать работу по сообщению о нетрезвых водителях, вы тоже должны им препятствовать, на местах все знают ситуацию. Только общими усилиями можно решить данную проблему, в одиночку невозможно. Без привлечения к ответственности таких «рулевых» результата не добиться!» - заявил Ранис Камартдинов. 

В районе также провели внеплановую проверку автошкол. Рейды показали нарушения. Так, выявлены факты несоответствия фактических занятий и заявленного расписания.

«Давайте работать над тем, чтобы повышать качество знаний начинающих водителей. Обязательно нужно показывать и фильмы о последствиях ДТП, чтобы получающие права понимали, какая на них ответственность», - отметил глава Буинского района. 

Первые результаты по работе с автошколами в районе уже заметны. Руководитель Буинского ДОСААФ доложил, что по сравнению с прошлым годом, показатель сдачи экзамена курсантами автошкол с первого раза увеличился. 
Профилактику аварийности ведут и в направлении пропаганды: в трудовых коллективах, автошколах и кинозалах района демонстрируют фильмы о последствиях нарушения правил дорожного движения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International