Глава Буинского района и Максим Топилин открыли новый модульный ФАП

31 марта 2023 г., пятница

В селе Кошки-Теняково Буинского района торжественно открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт, построенный по республиканской программе совершенствования первичной медико-санитарной помощи населению. В церемонии приняли участие глава района Ранис Камартдинов и депутат Государственной Думы РФ Максим Топилин, посетивший район с рабочим визитом. 

 

«В новом ФАПе есть все необходимое для приема пациентов - кабинет фельдшера, процедурная, места ожидания, хозблок и санузел. Созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи. Для жителей сельских населенных пунктов это очень важно. В этом году строительство модульного ФАПа продолжается и в селе Черки-Кильдуразы», - рассказал на открытии Ранис Камартдинов. 

 

Новый медпункт появился в селе Кошки-Теняково примет более 300 прикрепленных жителей. Объект площадью 62,5 кв.м оснащен всем необходимым медицинским оборудованием и мебелью.

 

«Желаю жителям эффективно воспользоваться возможностями ФАПа, сохранив здоровье: приходить только в связи с диспансеризацией, предупреждая серьезные недуги», - пожелал сельчанам Максим Топилин. 

 

Всего в районе сегодня работает 19 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Они обслуживают 20 тысяч жителей Буинского района.

 

«У нас работает ФАП в населенном пункте, где меньше 100 человек. Это уникальный случай, потому что в программу включают деревни с население более сотни человек. Но мы настаивали и отстояли. Сегодня такие пункты - важная часть медицинского обслуживания района», - отметил главный врач Буинской ЦРБ Рустем Самерханов. 

 

Позже гости посетили объекты строительства и капитального ремонта района. Дом Культуры, который строится по национальному проекту, примет зрителей уже в этом году. Готовность объекта превысила 70%. 

Завершился визит Максима Топилина в район личным приемом граждан в районном отделении партии «Единая Россия». Одним из пришедших стал директор медучилища, обратившийся с просьбой закупить новую мебель в общежитие учебного заведения, в котором прошел капитальный ремонт.

Напомним, ранее район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Ильдар Гильмутдинов, который сыграл с главой в настольный теннис и также провал личный прием граждан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International