В Буинске на территориях «Нашего двора» разбирают старые сараи

1 июня 2023 г., четверг

В Буинском районе по графику проходят работы по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Наш двор». Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава района Ранис Камартдинов. В центральной части города на улице Гагарина для полноценного изменения площадок начали демонтаж сараев.
- Благодарю жителей за понимание: старые постройки, наконец, начали разбирать. Понимаем, что нужно помещение для хранения колясок, велосипедов и прочего, но оставлять полуразрушенные сараи на самом видном месте - по центральной улице - тоже неправильно, - отметил глава Буинского района.

При обустройстве дворов рабочие также обращают внимание на состояние прилегающей территории – убирают крупные камни, выравнивают землю. Всего в этом году необходимо отремонтировать 14 территорий у многоквартирных домов за 70 млн рублей.

Напомним, масштабную программу обновления дворов Татарстана в 2019 году инициировал Раис Татарстана Рустам Минниханов. За все время ее реализации в республике будет благоустроено около 7 тыс. дворов.