Традиционно с 1 апреля в Республике Татарстан стартует санитарно-экологический двухмесячник

28 марта 2024 г., четверг

Согласно постановлению исполнительного комитета Буинского муниципального района проведение мероприятий запланировано с 1 апреля по 31 мая, а с 6 апреля по 25 мая еженедельно будут проходить субботники по очистке и благоустройству закрепленных территорий в сельских поселениях и городе.

Напомним, мероприятие объявлено в целях обеспечения санитарной очистки территорий и приведения их в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения. Особое внимание будет уделено вопросам ликвидации несанкционированных свалок на территории населенных пунктов, пригородных лесов, водоохранных зон водных объектов, полос отвода автомобильных и железных дорог, объектов сельскохозяйственного назначения, мест массового отдыха населения, баз отдыха, садоводческих обществ.